«Как решить проблему долгов в нескольких МФО, узнав о назначенном выезде в течение 30 минут?»
Добрый день!
Главное - ничего не бояться!
Если нет возможности платить, то не платите.
Главное, чтобы хоть пару платежей было оплачено по каждому займу., чтобы уголовку не завели по ст. 159.1 УК РФ.
Вы не обязаны открывать МФО двери, если вдруг к Вам сотрудники приедут.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Вас пугают. Никто к Вам не приедет.
Даже если приедут, советую не общаться с ними.
Если не можете платить ждите пока кредиторы обратятся в суд. В суде просите снизить проценты, также просите рассрочить оплату долга.
Пусть взыскивают в судебном порядке.
Вам после такого ни один юрист не ответит. Вы брали деньги, значит нужно нести ответственность по долгам. В каком количестве, решит суд.