Участковый поддерживает мужа - Как защитить свои права при разводе с имущественными спорами?
Живу с 4 детьми в доме мужа. Мы в нем не прописаны. Официально в браке. Хочу съехать от него с детьми с частью своего имущества. Он пригласил участкового (его друг) что бы я не взяла ничего. Может ли участковый препятствовать тому, чтобы я забрала своё
Лучший ответ
Добрый вечер
Нет, не может и даже лезть не должен. Это превышение должностных полномочий. Вы поясните ему, что вы будете вынуждены на участкового подать заявление о нарушении Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ,нарушении Приказа МВД России от 26 июня 2020 года № 460 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».