Санкт-Петербург, 27.12.2022, 21:02

Как матери-одиночке из СНГ подать заявление на алименты, если муж бросил и ушел?

Вопрос №20091226 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2022, 21:02
Я гражданка СНГ. Скоро буду рожать, если получу документ для ребёнка как мать одиночка, имею ли подать заявление на алимент? Муж всё бросил и ушёл, я в России и он тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете матерью одиночкой то алименты нельзя взыскать. Не с кого.

28.12.2022, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер

Да,вы сможете обратиться в суд и установить отцовство (если не состояли в браке) и взыскать алименты с отца ребенка.

27.12.2022, 21:06

Если вы замужем, вы не сможете исключить отца и нельзя подать на алименты если отец не будет установлен.

27.12.2022, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да,вы сможете обратиться в суд и установить отцовство.

27.12.2022, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте 🤝

Если Вы мать-одиночка, то Вы не сможете взыскать алименты

Вам нужно установить отцовство

С уважением, Дарья Алексеевна.

28.12.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!