Как составить СОРИ и что можно прописать в нем для раздела имущества супругов в браке
СОРИ - соглашение о разделе имущества супругов в браке, которое будет действовпть и после него.
Могут ли в нем супруги прописать, что каждый из них не имеет право на то что приобретено до брака?
Могут ли супруги прописать в т.ч. кредиты, не погашеные до брака и приобретеные в браке, что каждый из них самостоятельно выплачивает?.
Модет ли супруга отказаться от срвместно нажитого добровольно в этом соглашение?
Лучший ответ
На вопросы 2 и 3 можно ответить - "однозначно да". На вопрос 1 - "да", но не однозначно; по-любому придется учитывать положения статьи 37 СК РФ.
1. Добрачное и так по ГК РФ является личным, а не общим. Но если хотите, еще и в соглашении можно прописать.
2. Да, долги тоже можно делить.
3. Да, может.