Могу ли я не оплачивать квартплату после получения Исполнительного листа на компенсацию от УК?
Возможно не оплачивать, но УК начнет начислять пени и придется снова идти в суд, чтобы доказывать свою правоту, Оксана (учитывая отношение УК к тем, кто дает ей работу).
Законом такие "взаимозачеты" не предусмотрены.
Спасибо, про пени знаю, поэтому спрашиваю. А каким образом можно обосновать свою позицию перед УК или что нужно сделать?
Здравствуйте, Оксана. Имея "на руках" исполнительный лист, Вы можете направить его в ФССП. Приставы возбудят исполнительное производство в соответствии со ст. 30 закона об исп. производстве № 229-ФЗ, а затем направят постановление для исполнения, например, в банк (т.е. для взыскания с них определенной суммы). Соответственно, уже после этого, можно будет разговаривать с УК на "равных" и требовать в письменном виде удовлетворения Ваших дополнительных требований.
Спасибо за ваши комментарии, про исполнительное производство понятно. Мой вопрос немного о другом.