Кто должен оплачивать прививки для медицинской книжки - работник или работодатель?
Медосмотр и прививки обязан оплатить работодатель, это его прямая обязанность, при отказе с жалобой в ГИТ Роструда.
- см. ст.
Начнём с того, что делать прививку или нет - это Ваше право)))
Медкомиссия и прививки за счёт работодателя))) если требуют, пучсть и оплачивают)))
Все медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя, оплата предварительных медицинских осмотров работников за счет собственных средств работников с последующим возмещением таких расходов работодателем законодательством не предусмотрена. Это же касается и прививок - все оплачивает работодатель.