Коллекторы потребовали ещё деньги после закрытия кредита из-за инфляции - действительно ли это законно?
Закрыла кредит 8 месяцев назад. Спустя это время по решению суда сняли ещё деньги. Как сказали, из-за инфляции. Имеют ли право так делать коллекторы? Чтобы после полного закрытия кредита снимать ещё деньги, ссылаясь на инфляцию.
Доброе утро!
Имеют право.
А по ранее закрытому кредиту почему справку об отсутствии задолженности не взяли у кредитора?
Ообжалуйте это решение /отменяйте судебный приказ.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Имеют право. Вы же сами написали, что решение суда было по этому поводу.
Да, имеют права в силу ст.13 гпк рф. Обжалуйте решение, если с ним не согласны.
Вам надо было оспаривать решение суда.