Как вернуть деньги за крупногабаритный товар, отклоненный продавцом после использования?
Покупали крупногабаритный товар, несколько раз пользовались, прошел месяц. Решили вернуть товар и вернуть деньги. Товар (надлежащего качества) отправили назад. Продавец отклонил заявку на возврат. Открыли спор, магазин отклонил заявку на возврат, сказав, что товар надлежащего качества, а не гарантийный случай. Теперь продавец хочет вернуть нам товар обратно. Подскажите, как вернуть деньги по закону? Или это уже не возможно?
Скорее всего невозможно, если возврат товара производился с нарушением срока, установленного законом о защите прав потребителей.
Нет правовых оснований для возврата товара надлежащего качества.