Брат-многодетный отец ушел на исполнение призыва, но его командир отказывается принимать военную службу - Как решить проблему?
Брат ушёл по мобилизации на сво, но он многодетный отец. Писал рапорт, что согласен служить. Командир так его опускает, говорит, что военкомат который его призывал должен сделать отзыв, а военкомат отказывается. Как нам действовать в данной ситуации?
Добрый вечер, вам необходимо подать рапорт, а вы должны подать в военкомат заявление...
Но по практике скажу, вернуть оттуда сложно, а увольнение возможно по другим случаям...
А зачем он согласился служить, а теперь спрашивает, как вернуться? Многодетному отцу думать о детях надо было, чтобы сиротами не остались, не в командировку поехал.
Рапорт на увольнение командиру части.
Жалобу в военную прокуратуру.