Как решить проблему долга по кредитам и картам - мой опыт и советы
Если вы не получали судебные приказы, я бы на вашем месте попытался подать в мировые суды, которые их выносили, заявление на отмену приказов и на восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Потому что пока есть приказы, ваши долги никуда не пропадут.
Здравствуйте!
Пробуйте отменить судебные приказы для начала, если их не получали.
Доброе утро!
Только остаётся отменять судебные приказы, а потом возвращать взысканные денежные средства (ст.443 ГПК РФ).
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.