Ремонтировать или получить деньги - как выбрать оптимальный вариант при возмещении ущерба от ДТП?
Подводный камней нет никаких, а что выгоднее - это вопрос экономический, а не юридический.
Никаких подводных камней нет, тут уже сами смотрите, что вам выгоднее.
В данном случае разумно будет получить 400 и требовать остальную сумму.
Поскольку Вы вправе обратиться в суд с иском к виновному в ДТП лицу, гражданская ответственность которого застрахована по договору ОСАГО, о возмещении вреда, причиненного при ДТП, в размере превышения суммы страхового возмещения, выплаченной потерпевшему в соответствии с законодательством об ОСАГО (Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П) то лучше взять 400 т.р., а остальную взыскать с виновника. Тем более что ремонт авто на сегодняшний оставляет желать лучшего.