Банк наказал за досрочное погашение - комиссия за рассрочку не отменяется?
Я воспользовался картой "рассрочки" от Хоум Кредит банка.
Купил мебель в магазине 23 ноября, планировал расчитаться за 9 месяцев, а 12 декабря полностью погасил задолженость по карте. Банк выставил счет оплатить комиссию в размере 21 тысячи рублей за услугу рассрочки на 9 месяцев, которой я не успел воспользоваться так как досрочно погасил задолженность. Обратился в банк с претензией и получил ответ, что досрочное погашение не отменяет оплату комиссии. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Вполне возможно, что такая комиссия незаконна, однако соглашусь с коллегой.
Нужно внимательно изучить ваш договор.
Доброе время суток! А у Вас в кредитном договоре, что прописано?