Борьба за право видеть ребенка - как отец может защитить свои интересы в суде?
Добрый день
1. Согласно ст.80 СК РФ-вы как родитель должны содержать ребенка
2.Взыскание и получение алиментов никак не привязано к общению родителя и ребенка (увы)
3.Вы как отец имеете право установить график общения со своей дочерью. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Сторонами по делу будут Органы опеки районов в которых проживаете вы и она.
Суд учтет возраст ребенка, график работы родителей, распорядок дня ребенка и примет решение исходя из баланса сторон.
Доброе время суток! Можете через суд определить порядок общения с ребенком.
Вы можете обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком (например, забирать его на каникулы, раз в выходные это невозможно).
Здравствуйте!
Вы ВПРАВЕ обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком (ст.ст.131, 132 ГПК РФ). Ст.66 СК РФ: родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Вы вправе подать исковое заявление об определении времени общения с ребёнком. В настоящем подайте на неё жалобу о самоуправстве Что приводит к нарушению прав родителя и детей, чем сам причиняет существенный вред.