Что грозит, если не оплачивать задолженность по кредитной карте?

У меня есть кредитная карта по ней есть задолженность но я плачу сразу как только появляются денежные средства но не в полном объеме что мне грозит? В ближайшее время планирую загасить задолженность но мне уже звонят из банка и угрожают.
Лучший ответ

Грозит взыскание задолженности через суд, либо в порядке приказного производства ,либо в исковом порядке.С коллекторами старайтесь не общаться ,никаких прав кроме напоминаний о задолженности они не имеют.Если сумма задолженности для вас большая,переставайте платить и ждите обращения банка в суд.Срок исковой давности составляет три года и начинает отсчет каждый раз после оплаты вами по задолженности,то есть после признания вами долга.

Татьяна, это не уголвоное дело, а гражданское.

Банк в этом случае имеет право подать иск в суд о взыскании с Вас долг с процентами, для Вас это самый лучший выход.

Но Банк может нанять типа "коллекторов" (взыскателей), которые Вам будут часто по телефону звонить, а возможно и угрожать. Банку не выгодно сразу иск подавать, так как ему выгодно с Вас проценты взыскивать за просрочку кредита. Так что Банк может тянуть с этим в течение 3-х лет, а с Вас будут "крутиться" проценты Банку.

Доброй ночи Татьяна!

А еще вам выставят штрафы и пени такие, что они будут во много раз превышать сумму взятую Вами кредита.

Так что обращайтесь к юристу которые работает в этом направлении предоставляйте документы и решайте сколько Вам платить!!!

С уважением Козуб Р.Д.

К ответам моих коллег хочу добавить, что Вам будут угрожать уголовной ответственностью за мошенничество. Но этого не следует бояться, так как мошенничество будет иметь место, если лицо получило кредит, а возвращать не собиралось изначально.