Как подать исковое заявление на бездействие судебного пристава, если я живу в другом городе и не могу подать через ГАС правосудия?

Хочу подпть в суд на бездействие судебного пристава. Проблема в том, что я живу в другом городе, не там где отделение приставов. Подать через ГАС правосудие не получается. У них очень кривой и тормозящий сайт. При загрузке заявления пишет ошибка загрузки. Пробывал с разных браузеров, с телефона и с компа. Вопрос. Можно ли как нибудь по почте отправить исковое заявление в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Сайт нормальный, подать через сайт может любой юрист, имеющий цифровую подпись и доверенность от Вас.

Также можете направить исковое заявление почтой (заказным или ценным письмом), а копию иска с приложениями другим участникам (приставу и должнику или взыскателю) - ценным письмом с описью вложения.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте исковое заявление в суд можно отправить только по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или ценным письмом с описью вложения также с уведомлением о вручении.

Спасибо за грамотный ответ!

Конечно можно, это ваше право.

Спасибо за дельный совет!

Именно так и надо поступать: отправлять исковое заявление Почтой России ценным письмом с описью вложений.

Спасибо, буду знать.