Спор о производственной травме - работодатель отказывается признать ответственность

28 марта 2022 года я следовала своим ходом на работу. В 08:25 утра я прошла через проходную на место работы. В 08:30 я подскользнулась, так как территория убрана не была, вся находилась во льду и не была посыпана песком. В следствии чего я сломала ногу, что уже 10 месяцев нахожусь на больничном. Работодатель попросил не указывать то, что я шла по территории. И мне, по итогу, поставили бытовую травму. Работодатель свои же обещания не выполнил. И сейчас дело идет до суда. Но, работодатель заверяет меня, что это не производственная травма все равно. Так как, я ногу сломала в 08:30 утра, а рабочий день начинается в 09:00 утра. К этому же, я шла по территории компании, у которой мой работодатель арендует помещение, поэтому это тоже не является производственной травмой, по словам работодателя. Но, чтобы дойти до офиса, мне нужно пройти проходную через пропускной режим и я уже была на территории, что доказывает пропуск и то, что скорая приезжала на данную территорию. И вопрос: является ли это производственной травмой, если я шла по территории, на которой арендует офис мой работодатель за 30 минут до начала рабочего дня?
Лучший ответ

Травма будет признана производственной, если несчастный случай произошел:

на территории предприятия, в том числе в обед или во время сверхурочной занятости

по дороге на работу или обратно в служебной машине

во время командировки и по пути следования

в период вахты и пр.

Что вы упали на территорию предприятия, то можно попробовать доказать производственную травму. Однако, ваша работодатель тоже прав, если арендует помещение. Вместе с тем места где вы упали может не принадлежать вашему работодателю и соответственно ответчик будет иное лицо.