Как вернуть деньги после незаконного списания с карты, когда банк выдумал приказ?
У банка может быть судебный приказ, которого нет у пристава, так как взыскатель может напрямую обратиться с судебным приказом в банк минуя приставов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Подайте жалобу на действия банка в Банк России.
Справку берите по арестам и взысканиям и смотрите кто у вас взыскатель ещё.
Подавайте в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
Добрый вечер!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.