Инвалиду 3 группы грозит принудительное ночное дежурство на морозе - есть ли правовые возможности отказаться?
С наступающим Новым Годом!
Я - инвалид 3 группы. Могут ли меня принудить на ночное дежурство по школе в праздничные дни. На улице-50°С, у меня астма.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш работодатель вас не вправе принуждать.
1) Вы не давали своего согласия;
2) Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу и взять справку о том что характер работы вам не противопоказан по состоянию здоровья, возможно придется проходить комиссию, а затем обращаться к работодателю.