Хабаровск, 30.12.2022, 20:29

Потерянные деньги - Жертва мошенничества попыталась вернуть сумму через брокеров Amazоn и TK-Mall

Вопрос №20098469 из г. Хабаровск
опубликован 30.12.2022, 20:29
Меня обманули мошенники. Вчера перевела 23 тыс а сегодня они молчат и не отвечают. Хотела вернуть деньги у брокеров амазон и TK-MALL
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете взыскать ущерб в рамках уголовного дела. Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

30.12.2022, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер

Ваши варианты:

1) Подайте заявление в отдел полиции по месту вашего проживания. Проведу проверку.

2) Если вы осуществлял перевод на счет в банке на территории РФ,то можно взыскать в судебном порядке, как с получателя средств.

30.12.2022, 20:37

Да, на территории РФ наверное банк. Сбербанк и Тинькофф банк.

30.12.2022, 20:45

Через заявление в полицию (и с ее помощью) ,вы сможете установить того кто является владельцем счета и если он не номинал (не перегонял деньги дальше), то есть шанс на возврат. Нужно составить подробное заявление в полицию.

30.12.2022, 20:47

Сколько будет стоить написать заявление в полицию?

30.12.2022, 20:51

У всех юристов разная стоимость услуг.

30.12.2022, 20:52

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

30.12.2022, 20:53