Сын продал самодельный прибор другу за деньги, а теперь родители друга требуют вернуть деньги - история юридического спора.

Как быть, если сын (15 лет) продал другу 14 лет самодельный прибор. Друг купил его на деньги, которые получил от продажи подаренного ему его родителями макета автомата. Спустя два месяца родители друга просят вернуть деньги за покупку (10000 р), грузятся судом.
Лучший ответ

В самой сделке криминального ничего нет. А в суде выиграть смогут лишь в случае наличия доказательств недействительности сделки, что, по тексту явно проблематично.

Спасибо за понятный ответ!

Верните деньги. Сын и его друг недееспособны, его родители могут на вас подать иск в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!