Купил новый iPhone 12 Pro Max, возникли проблемы - права покупателя на замену устройства в магазине
Здравствуйте.
Можете, конечно. В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей у Вас есть право выбора требования. И замена товара в этом случае должна быть бесплатной. А ссылка продавца на подорожание товара не основана на законе.
Кстати, в случае возврата денег по Вашему требованию продавец обязан вернуть сегодняшнюю стоимость товара, ст.24 Закона.
С уважением.
Здравствуйте!
Да, вы имеете право. Необходимо предъявить претензии в рамках ФЗ о защите прав потребителей.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии.