Мать бьет трамвай, но пропускает школу - Как защитить детей от насилия отца и перевести их в другую школу?
Семья в состоянии развода (еще не разведены). Муж (отец-психопат по диагнозу) жестоко избивал жену на глазах детей. Детей тоже мог сильно ударить. Во спасение мать с детьми ушла (в соседний городок в Моск. обл.) , хочет перевести ребенка туда, то есть, в другую школу. Директор требует согласия отца. Имеет ли право? Как быть? Новая школа согласна принять девочку.
Здравствуйте 🤝
Согласие отца не требуется
Пусть пишет жалобу в Департамент образования города
С уважением.
Нет директор не имеет права требовать.
За скорый ответ большое спасибо! После праздников пойдем с мамой девочки к директору. Скажем и о ваших ответах. Конечно, будем жаловаться. А пока девочка в школу ходить не будет. Жаль.
Людмила Михайловна, советую вам просто съездить на приём в департамент образования Моск. обл. Они обязательно помогут вам устроить девочку в школу. Ей лучше не пропускать занятия, чтобы не отстать от программы.
Тел 8-498-602-11-23
Адрес г. Красногорск, бул. Строителей, д. 1