Нижний Новгород, 31.12.2022, 18:19

Бывшая сотрудница маникюрного салона рассказала о массовых нарушениях и неофициальном трудоустройстве - как пожаловаться в роспотребнадзор?

Вопрос №20099371 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.12.2022, 18:19
Я уволилась из маникюрного салона и хотела бы вызвать роспотребнадзор. Очень много нарушений и неофициальное трудоустройство. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, а они уже самостоятельно примут решение о том какая это будет проверка. Подайте жалобу, изложите все обстоятельства. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать.

31.12.2022, 18:22

И могут ли привлечь меня к ответственности, если я ранее там работала.

31.12.2022, 18:27

Вас нет, вы же сообщаете о нарушения на сегодня, это коснется только самого салона.

31.12.2022, 18:29