Запорожье, 01.01.2023, 15:59

Пациент может ли сразу после УЗИ просмотреть снимки на экране и обязан ли специалист их показывать?

Вопрос №20099958 из г. Иркутск
опубликован 01.01.2023, 15:59
Где можно посмотреть информацию о том, может ли пациент сразу после проведения ему УЗИ--посмотреть снимки на экране? Обязан ли специалист ему показывать на экране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что грозит специалисту УЗИ который выдал заключение, но не сделал фотофиксации? (хотя обязан) Только выговор?

12.01.2023, 11:44

И выговор не грозит, есть заключение по нему и работают медики.

12.01.2023, 11:48

Здравствуйте Алёна, законодательно такая обязанность не предусмотрена.

01.01.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:
.

Вероятно пациент мало что понимает в медицине, и то что ему будет показано на экране не имеет никакого значения, для пациента прежде всего диагноз, который поставит врач.

02.01.2023, 08:18

Специалист на экране ничего показывать не обязан.

02.01.2023, 10:21

Что грозит специалисту УЗИ который выдал заключение, но не сделал фотофиксации? (хотя обязан) Только выговор?

12.01.2023, 11:44

И выговор не грозит, есть заключение по нему и работают медики.

12.01.2023, 11:48

На основании чего он сделал заключение? Из воздуха что ли?

12.01.2023, 12:00

Всё остаётся в базе мед. данных. Если у вас платная процедура, выдадут на руки, если по направлению, ничего не выдадут.

12.01.2023, 12:09