Ветклиника отказала в выдаче узи-снимков собаке - как вернуть деньги и защитить свои права?
Виктория, подайте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Вам обязаны отдать снимки.
Правила оказания платных ветеринарных услуг (утверждены постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998 года № 898;
ФЗ "О ветеринарии" и Закон РФ "О защите прав потребителей"
Ерунду вам сказали. Пишите официальную претензию.
С уважением.
Виктория, обратитесь с претензией в адрес ветклиники с требованием о возврате денег, а в случае отказа, - с исковым заявлением в суд.
Это называется ненадлежащее оказание услуги. Вы имеете право потребовать возврата оплаченных денежных средств. Направляйте обоснованную претензию. Если откажут, обращайтесь в суд в порядке положений ЗоЗПП.