Жизнь в гражданском браке - как отсудить долю квартиры при разрыве отношений?
К сожалению, в данном случае он прав, поскольку имущество было приобретено ни в браке (законном), соответственно не является совместно набитым имуществом. Подавайте на алименты, на взыскание доп расходов на аренду жилья на ребёнка.
Максимум пробовать взыскать неосновательное обогащение, ту часть средств, которые вами лично были вложены в квартиру. Выделить долю не сможете.
Добрый день. Если не было зарегистрированного брака, то признать свое право на долю в квартире, а, соответственно, и право проживания в этой квартире Вы можете только через суд. Доказав, что жили вместе и что вы тоже вложили свои денежные средства в покупку квартиры. А на текущий момент - да. Такого права по закону у Вас нет.
Можете отсудить только ту сумму денежных средств, которую Вы вложили лично в покупку квартиры.
Если у вас есть письменные доказательства о вложении денежных средств в покупку квартиры, то Вы вправе подать в суд. Есть выбор из двух видов исков. Первый - о признании права собственности на долю в общем имуществе и разделе имущества. И второй - о взыскании неосновательного обогащения с сожителя. Удачи.
В данном случае вам целесообразно подавать иск о незаконном обогащении и пробовать вернуть денежные средства выделенные вам на квартиру.
При этом обязанность доказать какую сумму вы передали мужчине лежит именно на вас.