Могу ли я вернуть неисправный товар на гарантии без его ремонта в магазине?
Здравствуйте! Да, в соответствии со статей 18 Закона о защите прав потребителей, в случае выявления недостатков товара, Вы помимо прочего имеет право отказаться от исполнения договора, вернуть товар и потребовать возврата уплаченной суммы.
Есть у вас такое право.
Нет., не сможете. Товар сначала будет отправлен на экспертизу в любом случае.
Если это технически сложный товар, то нет, так как без заключения специалиста нельзя установить причину.
Здравствуйте.
Да, можете в пределах 15 дней (это сложно технический товара). Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей - указывайте недостатки и Ваши требования.
С уважением.