Какпередать переоформить завещание на другого человека по просьбе наследника, указанного в завещании при жизни наследодателя?
Добрый день. Никак. У наследника по завещанию нет никаких прав по изменению завещания на другого человека. Только наследодатель. Отменяет одно завещание, пишет другое.
Только наследодатель может переоформить.
Наследодатель идёт к нотариусу и пишет новое завещание и отменяет старое.
Никак таким правом обладает только наследодатель.
Здравствуйте!
Переоформить завещание может только сам наследодатель.
Завещание переоформить невозможно без завещателя, ст. 1118 ГК РФ.
А могу ли я написать завещание на другого человека, то имущество которое на меня завещал наследодатель, а сам наследодатель еще жив?
Да можете. В этом и состоит свобода завещания.
Можете написать. Но не если умрете раньше наследодателя - завещание будет неисполнимо.
Не можете, так как это имущество вам не принадлежит, а наследодатель может переписывать завещания до бесконечности.
Вы можете указать в вашем завещании, что завещано именно это имущество, которое будет вам принадлежать на день вашей смерти.