Великий Новгород, 02.01.2023, 13:25

Какпередать переоформить завещание на другого человека по просьбе наследника, указанного в завещании при жизни наследодателя?

Вопрос №20101095 из г. Великий Новгород
опубликован 02.01.2023, 13:25
Какпередать переоформить завещание на другого человека по просьбе наследника, указанного в завещании при жизни наследодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никак. У наследника по завещанию нет никаких прав по изменению завещания на другого человека. Только наследодатель. Отменяет одно завещание, пишет другое.

02.01.2023, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Только наследодатель может переоформить.

02.01.2023, 13:27

Наследодатель идёт к нотариусу и пишет новое завещание и отменяет старое.

02.01.2023, 13:35

Никак таким правом обладает только наследодатель.

02.01.2023, 13:35

Здравствуйте!

Переоформить завещание может только сам наследодатель.

02.01.2023, 14:07

Завещание переоформить невозможно без завещателя, ст. 1118 ГК РФ.

02.01.2023, 14:35

А могу ли я написать завещание на другого человека, то имущество которое на меня завещал наследодатель, а сам наследодатель еще жив?

02.01.2023, 14:33

Да можете. В этом и состоит свобода завещания.

02.01.2023, 14:34

Можете написать. Но не если умрете раньше наследодателя - завещание будет неисполнимо.

02.01.2023, 14:34

Не можете, так как это имущество вам не принадлежит, а наследодатель может переписывать завещания до бесконечности.

02.01.2023, 14:34

Вы можете указать в вашем завещании, что завещано именно это имущество, которое будет вам принадлежать на день вашей смерти.

02.01.2023, 14:37