Инспектор по делам несовершеннолетних забрал ребенка из квартиры - как бабушке вернуть малыша из приюта?
- нет, не сможете забрать ребенка - у вас нет таких полномочий;
- дочь привлекут к административной ответственности;
- если она не выполнит все, что вы указали, то опека выйдет в суд с иском о лишении ее родительскхи прав;
- ребенок все то время будет находиться в доме ребенка;
Добрый день!
Нет, не можете.
Вы как бабушка забрать ребенка не сможете.
Магазины работают, купить все необходимое можно и сейчас.
Работа, нарколог и садик - с 9 января. Времени достаточно.
Нет, вы не сможете его забрать, даже при наличии доверенности от дочери. Передать материнские обязанности (их исполнение) по доверенности нельзя. Органы опеки должны осмотреть квартиру и установить, что она исправила все указанные обстоятельства.
Если вашу дочь ограничат в правах, то вы сможете обратиться с заявление о назначении вас опекуном.
К сожалению - даже при обращении в суд - разбирательство занимает несколько месяцев.
Но посетить ребенка в приюте вы можете.
Срочно заявление в органы опеки и получить разрешение забрать ребёнка.