Присвоена 1 категория воспитателю. Сохраняется ли категория при переходе на работу тьютором?
Категория не переходит при смене должности
В соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276, квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.
Однако квалификационная категория присваивается по определенной должности, которая указывается в заявлении на присвоении категории.