Волгоград, 02.01.2023, 21:06

Поиск данных по номеру телефона - возможности и ограничения

Вопрос №20101758 из г. Волгоград
опубликован 02.01.2023, 21:06
Как можно узнать данные человека по номеру телефона? Что то у меня по интернету не получилось вычислить. А телефонные разговоры где нибудь хранятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "В Федеральном законе №152-ФЗ произошли изменения. Согласно новой редакции от 14.07.22, оператор больше не вправе осуществлять сбор персональных данных без уведомления уполномоченного органа. С 1 сентября 2022 года юрлица и индивидуальные предприниматели обязаны сообщить в Роскомнадзор о том, что намерены их обрабатывать." Но есть операторы, которые могут Вам показать с какого региона звонили и кто. лучше обратиться в полицию и уточнить вопрос.

02.01.2023, 21:09

Нет, нигде телефонные разговоры не хранятся.

02.01.2023, 21:07

В зависимости от ситуации, все и все находятся. Разговоры СМСки и прочее сеть помнит всегда. Полиции нужны основания проведения проверки. К примеру никто заниматься не будет если вам задок сфоткали и кинули... Сам запрашиваю у создателей групп, пабликов, операторов данные на то или иное лицо. Получив отказ, обращаюсь в полицию, либо в суд.

02.01.2023, 21:40

А полиция найдет на кого сим карта зарегистрирована? И данные владельца? У него отключен телефон.

02.01.2023, 21:23

Да, это вполне реально.

02.01.2023, 21:33

Лена, вам же объяснили - просто так, по вашему желанию, полиция никого искать не будет. Только если совершено преступление, тогда у полиции будет основание кого то искать.

03.01.2023, 01:07