Как использовать материнский капитал для покупки комнаты в общежитии, если второй ребенок ещё не исполнился 3 года и невозможно получить кредит из-за нахождения в декретном отпуске?

Хочу купить комнату в общежитии за счёт средств мат капиталов, а второму ребенку ещё нет 3 лет, кредит не дадут, т к нахожусь в декретном отпуске, можно как то восп мат капиталом на первого ребенка, ему 5 лет, а остальное доплатить наличными.
Лучший ответ

Да, конечно можно доплатить свои средства.

Нельзя. Законом такой возможности не предусмотрено.

Для распоряжения маткапиталом 3 лет должен достичь тот ребенок, в связи с рождением которого возникло право на маткапитал. Т.е. в вашем случае, видимо, младший ребенок. До 3 лет можно потратить только на погашение кредита.