Как подать иск на сожителя за большой долг, оформленный на себя?
Могу ли я подать иск на человека который жил со мной у меня большой иск хочу чтобы он тоже его выплачивал все оформлиро на меня что можно сделать?
Лучший ответ
Никаких правовых оснований для оплаты Вашего кредита нет и суд откажет в таком иске.
Вы можете взыскать с него сумму, если докажете, что передали ему.
Добрый день, необходимо более подробно расписать суть проблемы, чтобы ответить на ваш вопрос.
В судебном порядке можно разделить.
Если вы не в браке, то ваши долги вам придется выплачивать самостоятельно. Если вы передали человеку деньги, то вы можете их взыскать как неосновательное обогащение при этом вам нужно будет доказать факт передачи денег.