Кто знает как проводят экспертизу стеклянной части светильника (плафон) ? 3. Какие вопросы составить для эксперта?
Здравствуйте, Игорь Алексеевич!
Требование ответчика законно.Отказаться Вы можете, но тогда я сомневаюсь, что решение суда будет в Вашу пользу.
Как проводят экспертизу знают эксперты.
Вопросы: (это примерный перечень, необходимо более детально смотреть на что ссылается ответчик):
1. Является ли товар, купленный мной, надлежащего качества.
2. Есть ли деффекты, если есть то какого характера деффекты производственного или эксплуатационного.
Экспрты предупреждаются об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение.
В случае выигрыша Вами дела, стоимость экспертизы Вы оплачивать не будете. Так как ответчик заявляет требования об экспертизе, то сейчас пусть он и оплачивает.
статьи, на которые Вы ссылаетесь, я, например не вижу там сроки проведения экспертизы. Там сроки удовлетворения требований покупателя, в случае, если продавец согласен с Вашими требованиями.
Примерная стоимость таких экспертиз, в каждом городе своя, и Вам это может сказать только экспертиное учреждение.
С уважением!