Возможно ли через смс сообщение обратится в полицию по поводу соседа наркомана где находится ркбенок.
Здравствуйте! Если Вы хотите защитить права ребенка. Лучше написать в опеку и родителей наркоманов лишат родительских прав, а ребенка передадут в органы опеки для решения дальнейшей жизни ребенка, если Вы хотите помочь, начать лечение, соседа наркомана, то нужно обращение к участковому, для составления Акта противоправных действий.
"Если Вам нужна помощь полиции, пожарной охраны, скорой помощи, аварийной службы газа, службы ЖКХ, отправьте СМС на короткий номер «112»!" или напрямую 102
Нет. Такое заявление можно подать лично, посредством отправки письма, или через электронную почту в адрес местного РОВД.
Нужно позвонить в полицию/органы опеки, либо почтой письменное заявление направить, либо оставить обращение на официальном сайте ГУВД области, органов опеки, либо прийти на личный приём в указанные службы.
Любым способом, но ни СМС.
Существуют телефоны доверия на которые возможно отправить сообщения, между тем по анонимным сообщениям должной проверки производится не будет. Вы можете подать заявление через электронную приемную МВД России соответствующего субъекта, с требованием не передавать ваши персональные данные третьим лицам.