Военный пенсионер с уволением по сокращению штатов - как получить статус после 35 лет трудового стажа?
Статья 13 Закона о пенсионном обеспечении военнослужащих -
Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона,
уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на
службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста,
имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых
не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба
При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:
а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ в пункт "б" части второй статьи 13 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";
Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ часть вторая статьи 13 настоящего Закона дополнена пунктом "в", вступающим в силу с 1 января 2015 г.
в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".
Можете попробовать обратиться в облвоенкомат за разъяснением.
У Вас выслуги не хватает.
Трудовой стаж тут не поможет.