Можно подать на отца алименты но не вписывать его в свидетельство о рождении.

Лучший ответ

По закону суд может взыскать алименты на ребенка только с отца ребенка, записанного отцом в свидетельстве о рождении ребенка.

Вы и адвокат можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.

В случае уклонения отца ребенка от уплаты алиментов вы сможете подать в суд иск о лишении отца родительских прав.

Так не получится сделать.

Спасибо, что проконсультировали!

Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке. В случае положительного решения суда, отец сам возьмет судебное решение и получит новое свидетельство о рождении. Нельзя залесть на елку и не уколоть попу.

Прежде чем взыскивать алименты с человека, вам нужно установить факт отцовства через суд.

Нет нельзя, не придумывайте.