Как забрать свою долю в доме после развода - через суд или можно было оформить сразу?
Прсле развода, бывший супруг оформил на себя дом, как мне теперь забрать свою долю, через суд? Или можно было, оформить сразу долю свою, когда присваивали кадастровый номер дому?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместного имущества. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ. Вам нужно доказать тот факт, что дом был построен или приобретен в период брака.
Есть ли решение суда о разделе имущества? Что именно в нем указано относительно данного дома?
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Исковое заявление подавать о разделе имущества если оно является совместно нажитым.