Какие налоги при продаже золота в 2023 году - изменения в налоговом законодательстве?
Имею необходимость продать полученный ранее в подарок золотой слиток от Сбербанка. Знаю что должен заплатить НДФЛ, но слышал что в последнее время были какие-то изменения в налоговом законодательстве, связанные с продажей золота.
Какие налоги я должен заплатить в 2023 году при продаже золота?
Лучший ответ
Добрый день, если продаете золото в слитках банку, то НДФЛ за 2022 и 2023 платить не нужно (закон от 14.07.2022 № 323-ФЗ).
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте если продаёте банку то налог платить не нужно.
Большое вам спасибо!