Банк не позволяет доступ к счету после истечения временного удостоверения личности - насколько это законно?
Есть счет в банке.
Через пару лет оформил внутреннюю доверенность в банке на жену по временному удостоверению личности (т.к. паспорт в тот момент был на замене).
Срок доверенности 3 года.
Сейчас в банке не дают жене доступ к счету ссылаясь на то, что срок действия временного удостоверения личности вышел.
Насколько правомерны действия банка?
Лучший ответ
Неправомерны. Т.к на дату выдачи доверенности удостоверение действовало.
Спасибо за полезный совет!