Заключение договора между физическим лицом и ИП об оплате коммунальных платежей за пользование частью нежилого помещения
Можно ли заключить договор оказания услуг (оплата коммунальных платежей за пользование нежилым помещением) между физическим лицом и ИП? ИП будет пользоваться частью нежилого помещения, а за это будет оплачивать коммунальные платежи за собственника данного помещения (физ. лицо).
Спасибо! Как правильно прописать в договоре?
Лучший ответ
Да, конечно можно составить такой договор. Можете обратиться к любому юристу для правильного составления договора,-на платной основе,-ст. 779 ГК РФ.
Да, можно по такой схеме заключить.
Добрый день! По существу речь идет о заключении между ФЛ и ИП договора аренды нежилого помещения с внесением арендной платы в виде уплачиваемых сумм коммунальных платежей. Так в договоре и пропишите.
Это обычная аренда, не договор оказания услуг.