Получение медицинской помощи в специализированной клинике по временной регистрации и полису ОМС из больницы.
Можно ли по временной регистрации получить медицинскую помощь в специализированной клинике при наличии полиса ОМС прикреплённого к Москве по направлению из больницы для дальнейшего лечения?
Лучший ответ
Паршина Валентина Михайловна, можно. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Регистрация вообще не нужна по полису ОМС.
Лечащий доктор сказал, что такую помощь оказывают только жителям Москвы и чтобы там пройти курс лечения нужна прописка, но какая не уточнил.
Жалуйтесь в росздравнадзор.