Жильцы общежития бьют тревогу - глухонемая соседка пугает детей и опасна для окружающих.
В общежитии проживает глухонемая и пугает дитей, бьёт нашу посуду, вкл газ, двигает газовые плиты. Как найти на неё управу. Участковый не реагирует. Спасибо.
Лучший ответ
Возможно у неё психическое расстройство. Можно обратиться в психиатрическое медицинское учреждение для её госпитализации, так как её действия угрожают её жизни и жизни и здоровью окружающих. Врачами в судебном порядке может быть решен вопрос о её госпитализации в принудительном порядке.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Участковый и не поможет.
У Вас частный спор, например по ст. 304 ГК РФ подавайте иск.
Признать лицо недееспособным это проблематично, чтоб затем в станционар определить.