Владимир, 04.01.2023, 00:52

Потеря двоюродного брата и матери - Возможность получения выплат и трудности организации похорон

Вопрос №20103820 из г. Владимир
опубликован 04.01.2023, 00:52
У меня ушёл двоюродный брат по мобилизации в зону СВО. В то время пока он там находился погибла его мама. На связь он не выходил более месяца. Позже нам позвонили и сообщили, что брат погиб.. Похоронили и тётю и брата полностью за свои средства и друзья помогли. От военкомата сказали будет выплата в 28000 рублей. А мы одну машину до Кубинки нанимали, чтобы его привезти, за 40000. Как быть? Положены ли какие нибудь выплаты двоюродным сёстрам или дяде, который полностью всё организовывал? У нас ещё бабушка жива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно вступать в наследство и получать все положенные выплаты от государства.

Похороны мамы никто не компенсирует.

04.01.2023, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Кому удобнее, бабушка может выписать на Вас доверенность.

04.01.2023, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Бабушке нужно требовать за внука компенсацию за погибшего мобилизационного как родственнику.

04.01.2023, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кровных родственников у брата нет. В наследство должен дядя вступить или бабушка?

04.01.2023, 01:06

Бабушка - родственница по линии мамы?

04.01.2023, 01:12

Да, это мама его мамы ь.

04.01.2023, 01:17

Вот бабушка и будет вступать в наследство со всеми вытекающими выплатами.

04.01.2023, 01:21