Как получить пособие по беременности для жены военного, не имеющей места жительства в регионе работы?
Беременная жена на иждивении мужа, никогда нигде не работала и не состояла в ЦЗ. Она постоянно зарегистрирована в другом регионе и соответственно, по месту жительства не может получать пособие по беременности, тк нет регистрации. Муж военный. Положено ли, чтобы ему по месту работы выплатили за жену пособие по беременности? И какие выплаты ему могут произвести по месту работы при рождении ребенка?
Заранее спасибо за ответ и за Вашу помощь!
Лучший ответ
Муж в данном случае может получить по месту своей службы единовременное пособие при рождении ребенка, предоставив справку о том что жена такое пособие не получила. Пособие же по беременности и родам муж ни при каких обстоятельствах получить не может Такое пособие получают только женщины.
То что нужно. Спасибо!
Пособие по беременности платят только самой беременной.
Мужу-военнослужащему выплаты по месту службы при рождении ребенка не предусмотрены.