Газпромбанк заблокировал онлайн банк сыну во время банкротства - правомерность действий
У сына 9 месяц идет банкротство, уже завершение. Газпромбанк заблокировал вход онлайн банк, теперь не видно движение мат. средств.8 месяцев можно было заходить в онлайн банк, а на 9 месяц не положено. Правомерны действия банка?
У вас есть финансовый управляющий. Он должен разбираться с такими проблемами. Видимо, не работает, поэтому такая проблема.
Напишите претензию в банк.
У банка есть такое право. Банк России обнародовал Методические рекомендации, в которых впервые изложил свою позицию по тем клиентам, чьи операции или деятельность банк считает сомнительными, и вместо отказа в проведении операций с обязательным информированием Росфинмониторинга просто временно или совсем отключает ДБО.Но регулятор настоятельно рекомендует банкам при отключении ДБО информировать клиентов о причинах ограничения в обслуживании, а также «создавать условия для возможности представления клиентами необходимых пояснений, информации и (или) документов с целью осуществления ими защиты своих прав».
А что говорит финансовый управляющий и юрист ведущий банкротную процедуру? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.