На меня подали в суд за мошейничество хотя я деньги должна отдать 6.01.2023
Здравствуйте. В суд не может подать за мошенничество тот, кому вы должны. Скорей всего это психологическое давление.
Если ещё не допрашивали, то нужно предоставить мотивированное объяснение, чтобы Ваши действия не были квалифицированы как состав деяния на момент его совершения.
В суд не могут ничего подать, только в полицию заявление. Срок подойдёт оплатите и берите расписку об отсутствии к вам претензий и выданную вами расписку в подлиннике забирайте обратно.
А перед тем как подать на мошенничество, разве не пробовали взыскать деньги через суд. Странная ситуация, больше похожая на психологическое давление.