Конфликт в ночном клубе - возможное уголовное дело и попытка примирения
Зависит от последствий удара бокала в лицевую область. Варианты - от лёгкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ) до тяжкого (если от удара возникли неизгладимые обезображивания лица). Так что придётся ждать. Можете исходить из того, что он первым начал противоправное посягательство в отношении Вас, при этом превосходил Вас в физической силе и демонстрировал очевидные агрессивные намерения, вытекавшие в т.ч. из его действий. В связи с тем, что Вы были лишены возможности оценить опасность его посягательства и допускали продолжение такого посягательства, Вы вынуждены были применить ответные меры самообороны, в связи с чем ударили его бокалом. Попробуйте давить на самооборону. "Решить мирно" - это не тот вопрос, на который может быть дан однозначный ответ, т.к. заявление подано, принято и по нему должна быть проведена проверка, с итоговым разрешением вопроса - о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении. Такие дела.
Здравствуйте! Нужно подробно описать ситуацию.
Вам вряд ли избежать наказания, мирового уже не получится, т.к. у вас судимость и тяжкая статья. Как бы вам реальный срок не получить.