Как защититься при покупке оригинальных наушников на мошенническом сайте - опыт покупателя
На возврат товара дают всего 7 дней с момента получения,-ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. А если письменно не предупрежден об этом покупатель,-в течении 3 месяцев. Если в документах к товару есть этот пункт, то теперь вернуть товар можно только в случае существенного недостатка (брак), который только экспертиза может определить. Для этого, в любом случае, товар необходимо вернуть продавцу. Пишите Претензию продавцу. - ст. 18 ЗоЗПП РФ.
В письме к ним на почту, я указала, что товар был приобретён 11.12, они ответили сами - отправляйте
Что делать в случае если продавец пропадёт с радара, после получения посылки? И как этого избежать заранее?
Напишите претензию в компанию.
А если продавец получит посылку и перестанет выходить на связь, не вернув денежные средства - какие должны быть последующие действия? Если юридической информации об организации нет.