Как законно добиться демонтажа вывески коммерческой организации с моего балкона - шаги и советы.
Попробуйте обратиться в управляющую компанию и выясните на каком основании размещена вывеска.
Обратитесь в ТСЖ или управляющую компанию своего дома. Необходимо выяснить разрешали они крепить рекламу на Вашем балконе. Вполне возможно они разрешили и получают за это деньги. Тогда необходимо выяснить имелись ли основания (решение общего собрания собственников) Возможно удастся решить с ними эту проблему. Далее в суд.
Добрый вечер
1.С заявления в полицию
2.С жалобы в ГЖИ
3.С жалобы в УК
4.С жалобы в Комитет по рекламе
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
5. С претензии в организацию разместившую вывеску, для досудебного урегулирования - не поможет - в суд подать иск.